Jornada Sinhá de Ginecologia e Obstetrícia / 11 a 14 de Março de 2020 / Ribeirão Preto - SP

Palestrantes Convidados

  • Adriana Bittencourt Campaner

  • Agnaldo Lopes da Silva Filho

  • Alessandra Cristina Marcolin

  • Ana Carolina Japur de Sá Rosa e Silva

  • André Luiz Malavasi

  • Andréa da Rocha Tristão

  • Antônio Luiz Chaguri

  • Carlos Alberto Petta

  • Carlos Alberto Politano

  • Carmita Helena Najjar Abdo

  • Carolina Carvalho Ambrogini

  • Carolina Sales Vieira Macedo

  • Cássia Raquel Teatin Juliato

  • César Eduardo Fernandes

  • Claudia Garcia Magalhães

  • Cláudia Márcia de Azevedo Jacyntho

  • Claudio Rodrigues Pires

  • Daniel Guimarães Tiezzi

  • Daniela Cristina Feliciano Ferreira Nacaratto

  • Daniela de Abreu Barra

  • Edmund Chada Baracat

  • Eduardo Cordioli

  • Eduardo Schor

  • Elaine Christine Dantas Moisés

  • Elaine Frade Costa

  • Eliana Aguiar Petri Nahas

  • Erciliene Moraes Martins Yamaguti

  • Évelyn Traina

  • Fabrício Silva Costa

  • Fernanda Spadotto Baptista

  • Fernando Marcos Gomes

  • Fernando Nobre

  • Fernando Passador Valério

  • Flávia Magalhães Martins Bernardo

  • Francisco Eduardo Prota

  • Francisco José Candido dos Reis

  • Gabriel Costa Osanan

  • Geraldo Duarte

  • Gerson Pereira Lopes

  • Heitor Leandro Paiva Rodrigues

  • Hélio Humberto Angotti Carrara

  • Helmer Herren

  • Heloisa de Oliveira Salgado

  • Henri Korkes

  • Hermes de Freitas Barbosa

  • Humberto Sadanobu Hirakawa

  • Iracema de Mattos Paranhos Calderon

  • Isabel Cristina Chulvis do Val Guimarães

  • Jarbas Magalhães

  • João Bosco Meziara

  • João Paulo Dias de Souza

  • Joaquim Moraes Sarmento Filho

  • Jorge Nahás Neto

  • José Augusto Sisson de Castro

  • José Carlos Peraçoli

  • Jose Maria Soares Junior

  • Júlia Kefalás Troncon

  • Julio Cesar Rosa e Silva

  • Jurandyr Moreira de Andrade

  • Juvenal Barreto B. de Andrade

  • Lenira Maria Queiroz Mauad

  • Lisandra Stein Bernardes

  • Lorena Alves Teixeira

  • Lucia Alves da Silva Lara

  • Luciano de Melo Pompei

  • Luiz Alberto Ferriani

  • Luiz Gustavo Oliveira Brito

  • Maíta Poli de Araújo

  • Manoel João Batista Castello Girão

  • Marair Gracio Ferreira Sartori

  • Marcelo Costa de Barros

  • Marcelo Zugaib

  • Marcos Felipe Silva de Sá

  • Marcos Masaru Okido

  • Maria Célia Mendes

  • Maria Laura Costa do Nascimento

  • Marta Francis Benevides Rehme

  • Mauro da Silva Casanova

  • Natália Gallo Mendes Ferracioli

  • Neila Maria de Góis Speck

  • Omero Benedicto Poli Neto

  • Patrícia Moreira Gomes

  • Patrícia Pereira dos Santos Melli

  • Paula Andrea de A. S. Navarro

  • Paulo Augusto Ayroza Galvão Ribeiro

  • Paulo Cesar Giraldo

  • Paulo Ricardo de Oliveira Pagnano

  • Pedro Sérgio Magnani

  • Pedro Vellosa Schwartzmann

  • Renato Passini Júnior

  • Ricardo de Carvalho Cavalli

  • Ricardo Vasconcellos Bruno

  • Rivia Mara Lamaita

  • Rodolfo de Carvalho Pacagnella

  • Rodrigo Alves Ferreira

  • Rodrigo Carvalho Santana

  • Rogério Bonassi Machado

  • Rosana Maria dos Reis

  • Rosiane Mattar

  • Rossana Pulcineli Vieira Francisco

  • Rui Alberto Ferriani

  • Sergio Podgaec

  • Silvana Maria Quintana

  • Silvio Antônio Franceschini

  • Sonir Rauber Antonini

  • Sophie Françoise Mauricette Derchain

  • Suzi Volpato Fábio

  • Tatiana Teixeira Álvares

  • Thiago Dornela Apolinário da Silva

  • Zsuzsanna Ilona Katalin de Jármy Di Bella

Inscrições online encerradas!

AS VAGAS SÃO LIMITADAS. INSCREVA-SE E PARTICIPE.

Inscrições disponíveis no local do evento a partir do dia 11/03/2020 para as seguintes categorias:
Médicos Efetivos da MSJ e Sócios da FEBRASGO/SOGESP
Médicos Não Sócios da FEBRASGO/SOGESP

Apoio

Realização

Patrocínio Platina

Patrocínio Ouro

Patrocínio Prata